А как же без спорта?

Разное

Спорт родился давно. Если заглянуть в историю, соревнования по поимке “убегающей еды” яркий тому пример. С тех пор, конечно, много воды утекло, и римляне в содружестве с греками сделали спорт “притчей во языках”. Благодаря этому мы сегодня наслаждаемся олимпиадами и различного рода спортивными соревнованиями.

Спорт – вершина, на которую не все способны взбираться. Но наблюдать за победами и провалами спортсменов, пожалуй, любят все без исключения. Различие лишь в том, что разным людям нравятся разные виды спорта. Кому-то ближе хоккей, кому-то фигурное катание, многоборье или фристайл, гимнастика или шахматы.

Спортсменам часто приходится совершать переезды из города в город, из страны в страну. А зрителям спортивных каналов интересно помимо результата матча и цифр на табло, полюбоваться видами заснеженных гор или зеленых полей для гольфа. Тарифами на авто и услугами грузчиков занимаются, конечно, не сами спортсмены, но им приходится не менее интересно проводить время до начала соревнований в спортивном городке. Изнурительные тренировки позади, перед соревнованиями нужно держаться наготове. Быть в тонусе.

К соревнованиям мирового масштаба готовятся задолго. Мы и теперь прочувствовали этот момент, готовясь всей страной к Олимпиаде в городе Сочи. До начала олимпиады еще очень много времени, а все силы страны уже брошены на организацию этого грандиозного акта в истории. И юные спортсмены активно тренируются у себя в спортивных залах, чтобы вскоре понести олимпийский огонь.

И мы предвкушаем событие и наворачивающиеся на глаза слезы, вспоминая олимпийского Мишку 80-го года рождения, в сопровождении песни в исполнении Л. Лещенко. И пытаемся представить новую олимпиаду и Россию в числе первых.
Но, совсем скоро все приготовления такого плана будут завершены, и город Сочи раскроет свои объятия для спортсменов и болельщиков из разных стран нашей замечательной спортивной планеты.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение