Уникальный метод борьбы с никотиновой зависимостью

Разное
Уникальный метод борьбы с никотиновой зависимостью
Уникальный метод борьбы с никотиновой зависимостью

О риске заболевания курильщиков, а также о вреде курения сказано уже достаточно много. Но, несмотря на это, курильщиков меньше не становится. В последнее время приобрела всемирную популярность пропаганда здорового образа жизни. В настоящее время во многих странах мира сигареты – удовольствие не из дешевых. В последние годы многие государства ведут активную борьбу с табакокурением посредством запрета курения в общественных местах. Все эти меры борьбы с никотиновой зависимостью, безусловно, приносят некоторые результаты, но о полном массовом прекращении курения речь пока не идет, и идти не может.

Ученые заинтересованы данным вопросом. Они проводят многочисленные эксперименты и исследования по различным проблемам курения.

Ученые выяснили, что стресс значительно помогает в борьбе с никотиновой зависимостью. Тут, безусловно, встает вопрос о том, что страшнее и разрушительнее для организма человека – никотин или стресс, тем не менее, факт остается фактом: чем больше стресс у вас на работе, тем меньше тяга к никотину.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение