Курение в период беременности – опасно!

Здоровье
Курение в период беременности - опасно!
Курение в период беременности - опасно!

Курение очень вредит здоровью беременной женщины и плоду. При интенсивном курении у беременной женщины может уменьшиться вес плода и его рост так как происходят нарушения в плаценте, плод не получает кислород в нужном ему количестве и необходимые ему питательные вещества.

Чем больше беременные курят, тем больше выражены эти нарушения. При пассивном курении также есть риск, необходимо избегать места курения. При курении в период беременности повышается вероятность преждевременных родов.

У детей курящих мам чаще наблюдаются врожденные дефекты головного мозга и сердца. Также дети имеют некоторые интеллектуальные и физические отклонения, которые становятся заметны в процессе взросления ребенка. Такие дети плохо учатся, у них слабая память, маленький рост, плохой обмен веществ.

Для сохранения своего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка нужно отказаться от курения в период беременности.

Подумайте, нужно ли Вас курение до такой степени, чтобы забыть о здоровье и счастье будущего малыша. На деньги сэкономленные от покупки сигарет, купите лучше своему будущему ребенку раскраски, игрушки или новый передничек.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение