Почему женщины выбирают йогу

Йога
Почему женщины выбирают йогу
Почему женщины выбирают йогу

Современная женщина находит время на все: на работу, мужа, детей, на ведение домашнего хозяйства, на встречи с родителями и подругами, на хобби. Порой на женские плечи ложится неподъемный груз служебных, бытовых, социальных и личных проблем. Такой быстрый темп порой не оставляет возможности сбавить обороты, это ведет к стрессам, а женскому организму необходимо восстановление и энергетическая подпитка. Кто-то идет в спортзал, к тренажерам и беговой дорожке, в бассейн, а кто-то всему остальному предпочитает восточные практики, в том числе так полюбившуюся многим представительницам прекрасного пола йогу. Действительно, в последние годы йога приобрела небывалую популярность. Большинство женщин предпочитают именно йогу, т.к. в силу своей физиологической гибкости и пластичности, многие асаны даются легче, чем мужчинам. Йога – замечательное решение для поддержания великолепной физической формы, улучшения настроения, энергетической зарядки, а если к занятиям добавить немного философии йоги, то и для духовного роста.

Заниматься йогой вы можете в любом фитнес-центре, или выбрать по своему усмотрению специальный йога-центр, определенную школу, где кроме занятий проводятся лекции, семинары, встречи с учителями и различные мастер-классы. Группы набираются в зависимости от сложности, от начинающих классов, до продвинутых. Для занятий йогой вам понадобиться комфортная и удобная одежда. Это может быть футболка и облегающие брюки или штаны свободного покроя. Обязательно приобретите специальный нескользящий коврик для йоги (в центрах обычно есть свои коврики, но в целях гигиены лучше иметь персональный). Дополнительные материалы, которые нужны для занятия, обычно выдаются в залах бесплатно. Занимаются йогой босиком.

Йога практически не имеет противопоказаний, однако консультация с инструктором необходима, вам рекомендуют специальную программу, если имеются те или иные проблемы со здоровьем.

Если вы не достигнете сногсшибательных результатов, посещая занятия йогой, и у вас не получится сесть в позу лотоса, не расстраивайтесь. Главное – это хорошее настроение, здоровье и заряд положительных эмоций!

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение