Как увеличить свой рост

Новичку
laptop parts
Как увеличить свой рост

Около 15 % населения нашей планеты мучаются вопросом: как увеличить свой рост. Эта удручающая статистика дала повод нашей редакции к написанию этой статьи, которая раз и навсегда позволит разоблачить секреты стимуляции роста.

По заверению ученых процесс роста человека останавливается при достижении 20-22 лет у мужчин и 18-20 лет у девушек. Рост любого человека напрямую связан с его генетикой и науке на данный момент не известно такого способа, который бы позволил увеличить рост тела после “критической даты”.

Однако на практике широко используются методы увеличения роста человека в молодом возрасте – с помощью специальных упражнений стимулируется рост костей и мышц, что позволяет добиться впечатляющих результатов. Правда, придется, изрядно потрудится – увеличить свой рост можно только благодаря систематическим занятиям.

Самым эффективным методом стимуляции человеческого роста считается стимуляция удлинения костей и мышц. Достигается эта стимуляция специальными, одобренными медициной, упражнениями на турнике. Для стимуляции роста медики рекомендуют подтягивания и висы на перекладине. Эти упражнения позволяют растянуть позвоночник и ослабить давление на межпозвонковые диски.

Очень полезными являются также различные прыжки, потягивания, наклоны, растяжки и прогибы назад.

Некоторые виды спорта также отлично подстегивают рост костей и мышц, это, прежде всего: волейбол, плавание и баскетбол. Не лишними будут тепловые процедуры, прогревания, закаливания и массаж. В общем, существенный результат принесут любые упражнения та или иначе стимулирующие обмен веществ или раздражающие особые зоны роста.

Правильные и систематические занятия по увеличению роста могут дать увеличение его на 10 и даже 20%, проще говоря, вы можете подрасти в среднем на 10-20 сантиметров.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение