Дыхательная диета позволяет избавиться от 13 кг веса за два месяца

Здоровье

dykhatelnaya-gimnastikaМода на похудение держится уже не одно десятилетие. Женщины, мужчины, подростки – все хотят быть спортивными, подтянутыми и похожими на моделей. Чтобы обрести идеальную фигуру, идут в ход гимнастика, диеты, изматывающие дыхательные упражнения и пластические операции. Однако, оказывается, существует очень простой способ приблизиться к желанным пропорциям. Как всегда, Япония опережает остальной мир не только по электронным технологиям, но и по изобретению способов похудения.

Новая методика похудения, которую придумал японец Мики Риосуке, основана на специальных дыхательных упражнениях и медитации. Мики не ограничивал свой рацион, но, как известно, японцам не свойственно переедание. В основном они питаются рисом и морепродуктами.

Можно сказать, что предложенный Риосуке метод похудения – это сочетание дыхательной гимнастики и средиземноморской диеты. Выполняя дыхательные упражнения по собственной системе, японец сбросил за 2 месяца 13 килограмм и избавился от остеохондрозных болей. Окружность его талии при этом сократилась на 12 см.

Риосуке смог достичь таких замечательных результатов, хотя занимался этим упражнением всего 2 минуты в день. Дыхательное упражнение выполняется следующим образом: нужно принять такое положение тела, чтобы одна нога стояла чуть спереди, а вес всего тела приходился на другую ногу, отодвинутую назад. Руки нужно соединить над головой. Делайте вдох на три секунды, выдох – на семь секунд. Во время выдоха напрягите все мышцы тела. Это простое упражнение выполняется без особых усилий, ускоряет метаболизм и способствует более интенсивному расщеплению жиров.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал