Как бросить курить и не прибавить в весе

Питание и диеты

kurenijeСчитается, что женщина, бросив курить, рискует расстаться со стройной фигурой. Увы, так часто происходит, тем не менее, есть способы навсегда забыть о сигарете и не прибавить лишние килограммы, пишет Pannochka.net.

С возрастом почти каждый человек набирает вес. У курильщиков это происходит медленнее, но после расставания с вредной привычкой появляются лишние килограммы, которые могли бы быть раньше набраны естественным путём, если бы в обмен веществ не вмешивался никотин.

Чем больше лет вы курили, тем сильнее можете поправиться. Не паникуйте, если начался стремительный набор килограммов. Скоро организм восстановит баланс и зафиксирует вес. Можно помочь себе остаться стройной, выполняя некоторые простые рекомендации.

1. Ешьте лёгкую, низкокалорийную пищу. Исключите жир, сладости. Нельзя также ужинать перед сном.

2. Побольше двигайтесь. Можете заниматься гимнастикой.

3. Добивайтесь главной цели – сначала бросьте курить, а уже потом корректируйте меню и нагрузки. Вы просто загоните себя в стресс, стараясь сделать всё это одновременно.

Благодаря отказу от курения организм наконец-то избавится от угарного газа, риск многих болезней снизится. Такой важный шаг должна сопровождать чёткая формулировка, зачем вы отказываетесь от удобной привычки. Если у вас её пока нет, то усилия будут напрасны.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал