Имбирь: оздоравливающие и лечебные свойства

Здоровье

imbirИмбирь – популярная пряность, которую многие хозяйки регулярно используют в качестве приправы. Теперь стало известно о его лечебных и очищающих свойствах.

У имбиря немало полезных свойств: он усиливает иммунитет и делает процесс выздоровления более лёгким и быстрым. Его антибактериальные свойства облегчают победу над заболеваниями, которые вызваны болезнетворными бактериями. Противовоспалительные свойства корня улучшают самочувствие больного и способствуют выздоровлению.

Богатый калием и магнием имбирь – важный продукт для страдающих заболеваниями сердца. Им рекомендуется добавлять корень в еду и ежедневно употреблять имбирный чай.

Полюбив популярную пряность, можно улучшить состояние сосудов: регулярно употребляя корень, вы очистите их от холестерина и сделаете более эластичными.

Напомним, что имбирь полезен и для пищеварения: он восстановливает микрофлору кишечника, излечивает от дисбактериоза и расстройств желудка. При токсикозе беременных популярная пряность избавляет от тошноты.

По данным исследований, что благодаря имбирю уменьшаются разрушительные процессы в печени, вызываемые употреблением алкоголя. Эксперименты продолжаются, но учёные уже выяснили, что этот корень способствует выработке ферментов, которые очищающих печень.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал