Хастл

Фитнес и бодибилдинг

Новое танцевальное направление хастл становится популярнее
Новое танцевальное направление хастл становится популярнее

Хастл (от англ. hustle — «суматоха», «толкотня», «сутолока») как вид танца родился в Америке и изначально танцевался под диско-музыку. В европейских странах можно встретить другие названия этого танца: disco-fox и disco-swing. Хастл сочетает в себе разные виды танцевальных направлений: рок-н-ролл, латина, джаз, балет, элементы театральных искусств и даже гимнастики.
Преимущество хастла в том, что его можно танцевать под любую музыку, в любом темпе и с любым партнером (или партнершей). В некоторых крупных фит-нес-клубах Москвы хастл уже включен в список танцевальных программ.

В прошедшем недавно чемпионате по хастлу приняло участие рекордное количество танцоров: 83 пары (номинации «хастл» и «хастл-джек-н-джилл»). Чемпионами России стали: в номинации «хастл-джек-н-джилл» — Гриненко Никита и Кудряшова Ольга, в номинации «хастл» — Гриненко Никита и Ганеева Эльвира, а также композитор Олег Туманов (победитель I открытого московского чемпионата по хастлу) и председатель правления банка «Китеж» Михаил Тимонов.

Главная идея подобных состязаний устроить яркое и зажигательное шоу, показать общедоступность танцевального направления хастл, его простоту и демократичность.

Читайте далее:
Сохранить статью?
Фитнес портал
Оставьте ваше мнение